Пешеходы едва не погибли на нерегулируемых переходах в Выборге

Пешеходы едва не погибли на нерегулируемых переходах в Выборге
2272
Пешеходы едва не погибли на нерегулируемых переходах в Выборге

Пешие участники дорожного движения снова становятся участниками ДТП. Накануне двух из них увезла карета скорой помощи с мест происшествия в Выборгскую межрайонную больницу.

По данным инспекторов отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району, за прошедшие сутки на территории Выборга и района было совершено 5 дорожно-транспортных  происшествий, в двух из них пострадали люди. В 13:00 напротив дома № 16 по проспекту Победы в Выборге 35-летний водитель «Хонды», направлявшийся от Приморской к Сухова, сбил 65-летнюю женщину, переходившую дорогу по «зебре» справа налево по ходу движения автомобиля. Медики оценили состояние доставленной пациентки как удовлетворительное.

Спустя час на пересечении улиц Димитрова и Северной 70-летний водитель «Ниссана», двигавшийся в сторону Ленинградского проспекта, не заметил 83-летнюю старушку, пересекавшую проезжую часть по переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Пострадавшая находится в реанимации.

Стражи порядка на дорогах призывают уграждан вести себя на дороге осторожно и быть внимательными к другим участникам, строго следовать Правилам дорожного движения.

 

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также