На дорогах Выборга и района за выходные пострадали в ДТП 11 человек

На дорогах Выборга и района за выходные пострадали в ДТП 11 человек
830
На дорогах Выборга и района за выходные пострадали в ДТП 11 человек

В период с 31 мая по 2 июня на дорогах Выборга и района было совершено 21 дорожно-транспортное происшествие, сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти. В семи из них есть пострадавшие.

По данным инспекторов ДПС, 31 мая около 18:30 на 66-м километре автодороги «Скандинавия» 47-летний водитель «Вольво» при выезде со второстепенной дороги не уступил «Ниссану». В результате столкновения травмы получили 62-летний водитель и 61-летняя пассажирка японской иномарки. Медики оказали им необходимую помощь и в удовлетворительном состоянии отпустили домой.

В 2:30 ночи на субботу на 21-м километре дороги Выборг-Светогорск 39-летний водитель «Ларгуса», направлявшийся в сторону Светогорска, на правом закруглении дороги не справился с управлением, вылетел в левый по ходу движения кювет и протаранил дерево, оказавшееся на пути. От удара пострадали три пассажира 33-х, 37 и 28-ми лет.

Ещё два ДТП с участием авто и дерева пришлось оформлять в воскресенье 2 июня в 14:45 и 15:10; на 80-м километре дороги Зеленогорск-Приморск-Выборг 37-летний водитель «Шевроле» неверно выбрал безопасную скорость. Второй случай – на подъезде к «КС Портовая», где участником ДТП стал 48-летний водитель отечественного «ВАЗа».

В 11:00 субботы напротив дома № 32 по Приморскому шоссе неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве совершил наезд на 45-летнего велосипедиста, двигавшегося по проезжей части в попутном направлении, после чего скрылся с места происшествия. Велосипедисту оказана медицинская помощь, а водитель разыскивается.

Поздним вечером субботы около 22:20 в посёлке Пески на подъезде к коттеджному поселку «Морские террасы» 33-летняя автоледи за «Фольксваген Поло» совершила наезд на 28-летнего пешехода, шедшего не по тротуару, а по проезжей части. Медики оценили состояние пострадавшего как удовлетворительное.

Воскресным вечером в 19:40 на 43-м километре дороги Молодежное – Верхнее Черкасово 33-летний водитель «Ниссан Алмера» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Черри», за рулём которого находился 57-летний водитель. Травмы получили оба водителя.

В Выборгском отделе ГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения: соблюдайте Правила, не превышайте безопасную скорость, ходите по тротуарам и не покидайте место ДТП.

Читайте также