Безопасный Выборг: лишнее уберут, нужное добавят

Безопасный Выборг: лишнее уберут, нужное добавят
645
Безопасный Выборг: лишнее уберут, нужное добавят

В Выборге будут продолжены мероприятия по организации безопасности пешеходов.

Как сообщили в  отделе дорожного хозяйства, транспорта и связи районной администрации сообщил, в этом году Выборгский район подал заявку на участие в федеральной программе по повышению безопасности дорожного движения. Программа направлена на  развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщила пресс-служба районной администрации, Выборгским районом запланированы мероприятия на 2018 год. 

В Выборге будут установлены пешеходные ограждения на улицах: Рубежная, Сухова, Выборгская, Ленинградское шоссе. На этих улицах, на также на Круговой и Гагарина, появятся транспортные светофоры типа Т-7. После чего, в частности, на ул. Приморской, обещают убрать лишние пешеходные переходы.

На Приморском и Сайменском шоссе, а также на улицах Рубежная, Сухова, Круговая скоростной режим ограничат искусственные неровности, которыми оборудуют проезжую часть в будущем году. Кроме того, на 2018 год запланировано финансирование на восстановление действующих искусственных неровностей в Выборге. Особое внимание будет уделено объектам  вблизи школ и детских садов. Также предстоит восстановление поврежденных ограждений и установка дорожных знаков.

 

В этом году до конца октября пройдут работы по восстановлению дорожной разметки на улицах Вокзальная, Круговая, Мира, Травяная, Крепостная, Круговая,  Ленинградском и Московском проспектах и  пр. Победы.  В этом году чаще использовалась краска при нанесении дорожной разметки, в следующем году будет использоваться термопластик, для увеличения продолжительности сроков эксплуатации.  

Читайте также