АНСАМБЛЬ «ВЕРЕСК» ОТКРЫВАЕТ 35 ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН…

АНСАМБЛЬ «ВЕРЕСК» ОТКРЫВАЕТ  35 ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН…
648
АНСАМБЛЬ «ВЕРЕСК» ОТКРЫВАЕТ 35 ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН…

…который будет насыщен различными мастер-классами, концертами и многими другими интересными событиями.

Этнокультурный комплекс «Вереск» в своей деятельности активно использует методы работы, направленные на развитие и поддержку семейных ценностей. Инициативу ЭКК провести праздник «Мир семьи и творчества», в рамках празднования Года семьи в Ленинградской области, активно поддержали благотворительный фонд «Место под солнцем» и Мультицентр социальной и трудовой интеграции. 

Возникшая идея воплотилась в ряд мероприятий для многодетных, молодых, неполных, малообеспеченных - разных и одинаково важных семей Выборгского района. 

С 15 августа в культурном центре «Вересковая усадьба» работает выставка «Ремесло против недуга». Выставка представляет собрание творческих работ, сделанных руками людей с ограниченными возможностями здоровья. Работы выполнены на самые различные темы, в самых разнообразных техниках исполнения. 

24 сентября в 14 часов ЭКК «Вереск» приглашает всех желающих во Дворец культуры по адресу ул. Советская, 16 (зрительный зал), принять участие в работе интерактивной гостиной «Мир семьи и творчества». 

В программе:

• Церемония награждения участников выставки «Ремесло против недуга» памятными подарками и ценными призами от спонсоров. 

• Презентация студий «Вереска».

• Гости и партнеры Мультицентра социальной и трудовой интеграции из Всеволожска расскажут о проекте, который представляет собой единое пространство, предназначенное для профессиональной подготовки и последующего трудоустройства инвалидов. 

• Творческие мастерские пригласят участников окунуться в мир художественного творчества, познакомиться с основными традициями народных ремесел и научиться творить красоту своими руками. 

• Самых младших участников интерактивной гостиной порадует «Шоу мыльных пузырей»

7 октября в 18 часов 30 минут во Дворце культуры состоится концерт муниципального ансамбля «Вереск» и творческих семей Выборгского района. Все концерты фольклорного ансамбля «Вереск» неповторимы и интересны, на них царит атмосфера добра и радости - эмоций, которые ориентированы на сохранение душевного равновесия и здоровья, в том числе, и семьи в целом. За годы работы подготовлено немало тематических и концертных программ. Новая программа оставит новые впечатления! Творческие семьи продемонстрируют свои таланты и энергию, поделятся секретами семейного счастья и долголетия. 

Вход на все мероприятия свободный.

Пресс-служба ЭКК «Вереск»

Читайте также