ПРАЗДНИК ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ… И НЕ ТОЛЬКО
Мыльные пузыри летали по всему парку Монрепо, множество разноцветных змеев кружись над головами. Это в город пришел прекрасный, солнечный летний праздник «На крыльях ветра»!
Выборжцам и гостям города представилась замечательная возможность завершить лето этим красочным фестивалем в музее-заповеднике. Здесь желающие смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению воздушного змея, а для тех, кто не горел желанием попробовать себя в качестве конструктора, были предложены уроки творчества: рисование песком и раскрашивание магнитов. Участники этого увлекательного урока сделали вывод, что изготовленные своими руками безделушки могут послужить отличным подарком для друзей и родных.
Для самых-самых маленьких Детский досуговый центр подготовил интерактив: дети строили здания из конструктора «Лего» и рисовать на мольберте мелками.
Были даже устроены семейные соревнования по запуску летучих змеев, которые получились у участников мастер-класса. А призы были выданы в пяти номинациях!
Родители смогли насладиться атмосферой веселья и просто хорошо провести время со своими детьми. А что уж говорить о самих детях! Они были счастливы, выдувая мыльные пузыри, прыгая на больших рогатых мячиках и поедая сладкую вату.
Кульминацией праздника стал запуск в небо десятков разноцветных самолетиков, тоже сделанных участниками фестиваля. Так музею-заповеднику «Монрепо» было подарено «разноцветное настроение».
Татьяна МАШИРОВА
Читайте также
-
Семья созидателей
-
20 медалей: выборгские тхэквондисты покорили «Кубок Кингисеппа»!
-
Детский сад № 25 Выборга — в десятке лучших учреждений Ленобласти
-
Молодёжный карьерный форум в Ленобласти: тысячи возможностей и путь в профессию
-
В библиотеке Алвара Аалто открылась выставка, посвящённая Достоевскому
-
Выборгский район отметит День народного единства


