В Выборгском районе работает «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

718
В Выборгском районе работает «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области с 4 по 18 февраля проводит «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления и его территориальных отделов в районах по телефонам горячих линий проконсультируют по вопросам профилактики гриппа, расскажут, как правильно пользоваться масками, когда делать прививки, а также о других мерах профилактики инфекционных заболеваний. Родители могут получить рекомендации, как уберечь детей от простудных инфекций.

Особенно важна защита от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. В зоне риска, конечно, и лица с ослабленным иммунитетом.

Конечно, важно не пренебрегать вакцинацией. В особенности лицам из групп профессионального риска - медработникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на вопросы жителей региона специалисты Управления готовы ответить по телефону 8-812-365-35-49, в рабочее время с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00. Звонить можно и в территориальные отделы Управления. Так, в Выборгском территориальном отделе Управления консультацию специалистов можно получить по телефону - 8(813)78-256-46.

Читайте также