ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ ТРЕНЕРА

ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ ТРЕНЕРА
676
ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ ТРЕНЕРА

Спортивная общественность Выборга и Выборгского района поздравляет своего уважаемого коллегу, мастера спорта РФ международного класса, мастера спорта СССР по судомодельному спорту, серебряного призера Чемпионата Европы 2009 года по судомодельному спорту Владимира ЧЕРНЕНКО с 50-летием!

Выпускник Ленинградского Кораблестроительного института, он уже более сорока лет занимается судомодельным спортом. Как преподаватель и тренер судомодельного клуба «Адмирал», СМЦ «Фаворит», Владимир Черненко подготовил немало спортсменов, которые стали победителями соревнований самого высокого уровня. Команда клуба в разные годы неоднократно становилась призером областного первенства и чемпионом Ленинградской области по судомодельному спорту. 

По  отцовским  стопам пошел и младший Черненко.  Мастер спорта   РФ международного класса, Антон неоднократно становился победителем и призером Чемпионатов и Кубков России в классе FSR-V3.5.,  был чемпионом Мира в 2002 году в классе FSR-V3.5., чемпионом Мира  в 2004 году в классе FSR-O3.5. и пятым – в классе FSR-V3.5.

Под руководством  Владимира Черненко росли и другие наши известные спортсмены. В их  числе Михаил СМЕЛКОВ – мастер спорта  по судомодельному спорту, серебряный призер Чемпионата России 2003 года, двукратный победитель Гран-при Финляндии, член сборной  России  в 2004 году. Сергей ЧЕРТКОВ был победителем первенства Мира и Европы в 2012 и  2014 годах.

Читайте также