В Выборге продолжается приём граждан по вопросам обращения с ТКО

В Выборге продолжается приём граждан по вопросам обращения с ТКО
1011
Фото Анны Кирсановой.

Приёмная на проспекте Ленина, 2 сегодня принимала граждан с вопросами о начислениях в квитанциях за твёрдые коммунальные отходы. Отвечали на вопросы представители АО «ЕИРЦ» ЛО.

Приём граждан специалисты УК и АО «ЕИРЦ» ЛО проводят с 8 июля, и продлится он по 8 августа включительно. Представители регионального оператора осуществляют приём по средам , АО «ЕИРЦ» ЛО - по четвергам.
Данные встречи организованы администрацией Выборгского района. Так, за сегодняшний день поступило около десяти обращений по вопросам о начислениях в квитанциях АО «ЕИРЦ».

Как отметил главный руководитель проектов АО «ЕИРЦ» ЛО Максим Суомалайне, горожане чаще всего интересуются начислениями за квадратные метры и оплатой в жилых и нежилых помещениях. В подобных случаях сотрудники АО «ЕИРЦ» ЛО рекомендуют приходить на приём сразу же с подтверждающими документами.

Напомним, что услуга «Обращение с ТКО» включена в общую квитанцию коммунальных услуг. Тариф во всех 18 районов Ленинградской области одинаков. На переходный период реформы для проживающих в квартире он составляет 5 рублей 99 копеек с 1 квадратного метра общей площади. Для жителей частных домов стоимость в месяц 354 рубля 11 копеек, вне зависимости от площади домовладения.

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также