Центр крови Ленобласти – призёр Всероссийского конкурса Красного Креста
Делегация Центра крови Ленинградской области на днях вернулась из Москвы, где проходила IV Всероссийская конференция по развитию культуры донорства, с наградами. Работа наших трансфузиологов была отмечена в номинации «Лучший проект по популяризации донорства в корпоративной среде».
Организатором конференции выступает Российский Красный Крест. Её участники могли обменяться опытом, обсудить современные вызовы и задачи, определить векторы развития донорского движения в России.
- Сотрудники центра регулярно проводят донорские дни для ленинградцев, – приводит слова председателя регионального комитета по здравоохранению Александра Жаркова пресс-служба правительства. – Центр крови стабильно обеспечивает донорскими компонентами крови все больницы 47 региона. Только в 2024 году было заготовлено 55 тысяч доз для процедуры переливания крови пациентам с самыми разными заболеваниями и травмами.
- Эта награда – признание системной работы коллектива по организации и развитию корпоративного донорства на предприятиях и в учреждениях региона и выстраиванию долгосрочных партнерств, – говорится в официальном паблике Центра крови Ленобласти. - Она вдохновляет на дальнейшее развитие и укрепление традиций донорства в регионе.
По итогам прошлого года в Ленобласти стали донорами 23 тысячи человек. На предстоящий 2026 год у специалистов большие планы.
Добавим, что в Выборге филиал областного Центра крови № 2 находится на Приморском шоссе, 32. Здесь ждут доноров с понедельника по четверг с 8:00 до 11:00. Задать дополнительные вопросы или записаться на донацию можно по телефону: 8(81378) 25-125.
Читайте также
-
«Фаворит» вышел в полуфинал Кубка региона по футзалу с минимумом очков
-
В Выборге отметили день волонтёра торжественно и масштабно
-
В Выборге открыли сквер финансистам – героям войны и тыла
-
Выборгские хоккеисты – вторые призёры Кубка РВС
-
Хозяева турнира на Кубок губернатора Ленобласти по грэпплингу завоевали серебро
-
Выборжцы в составе сборной 47 региона победили на первенстве СЗФО
