Имущество бывшего таможенника превратилось в доход государства
В Ленинградской области Выборгский городской суд удовлетворил иск Северо-Западного транспортного прокурора и обратил в доход Российской Федерации имущество бывшего начальника отдела таможенного поста Светогорск.
В перечень вошли четыре объекта недвижимости и два автомобиля, общая стоимость которых превышает 50 миллионов рублей.
Прокуратура установила, что бывший таможенник владеет пятью объектами недвижимости в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, а также двумя автомобилями. Однако доказательств законности приобретения квартир, земельного участка, жилого дома и автомобилей представлено не было. В связи с этим прокурор потребовал изъять это имущество в пользу государства.
Суд удовлетворил исковые требования частично, но в итоге взыскал активы на сумму свыше 50 млн рублей.
Ранее этот же чиновник был признан виновным по статьям о получении взяток в крупном и особо крупном размере. Его приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и назначили штраф в размере 52 млн рублей.
Читайте также
-
Выход на Индию: Ленобласть запускает деловой центр в Мумбаи
-
В Ленобласти по КРТ построят жильё и соцобъекты
-
Бензин в Ленобласти: поставки растут, ситуация должна улучшиться к октябрю
-
Народные традиции «Вереска» на Батарейной горе
-
От яблоневых аллей до космических высот: как меняется Приморск
-
По следам истории: в Шлиссельбурге почтили память Александра Невского


