Тонировку автостёкол проверят инспекторы ДПС на дорогах Выборга и района
С начала недели на территории Выборга и района инспекторами отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Как сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, данное нарушение влечет наложение штрафа в размере 500 рублей, правонарушителю выдается требование об устранении нарушений в срок не менее суток. В дальнейшем к нарушителю грозит штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
При выявлении подобных нарушений юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) к административной ответственности будут привлекаться должностные лица; КоАП предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5000 до 8000 тысяч рублей.
Читайте также
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
-
В Выборгском районе после смертельного ДТП с мотоциклистом возбуждено уголовное дело
-
Выборгские легкоатлеты привезли богатый медальный урожай с областных турниров
