Безопасность на майские праздники в Выборге будет обеспечена

1248
Начальник управления безопасности администрации Выборгского района Игорь Чернов и его заместитель Андрей Никитин

В Выборге обсудили мероприятия, которые должны будут обеспечить порядок и безопасность на улицах города и района в период с 1 по 9 мая.

Участие в работе антитеррористической комиссии приняли представители прокуратуры, МВД, МЧС и руководители поселений. Как сообщил начальник УМВД России по Выборгскому району Эдвардас Вашкис, под усиленный контроль будут взяты места массового пребывания жителей и гостей региона. В настоящее время проведена корректировка расстановки постов территориальных органов МВД и маршрутов нарядов полиции с учетом мест, времени проведения и количества участников мероприятий. Главам поселений рекомендовано организовать дежурство ответственных лиц, охрану памятников, обелисков и братских захоронений, расположенных на территории муниципальных образований. Сотрудники ГИБДД должны обеспечить безопасность в местах движения праздничных колонн.

Отметим, ожидается, что в мероприятиях 1 мая в Ленинградской области примут участие около 22 тысяч человек, а 9 мая — 250 тысяч жителей и гостей региона. Безопасность в период с 1 по 9 мая обеспечат почти 1800 сотрудников полиции, добровольных дружинников, около 150 представителей Госавтоинспекции и более 80 патрульных автомобилей ДПС.

Наталия Березовская

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также