Юные дзюдоисты выступают на Первенстве Выборгского района

Юные дзюдоисты выступают на Первенстве Выборгского района
694
Юные дзюдоисты выступают на Первенстве Выборгского района

Сегодня в физкультурно-спортивном комплексе "Фаворит" на улице Круговой прошло ежегодное Первенство Выборгского района по дзюдо среди детей.

Поприветствовал юных спортсменов директор СШОР "Фаворит" Андрей ЛИЛЕЙКО, заметивший, что на таких турнирах, как правило, зажигаются новые звездочки на пьедестале спортивной славы Выборгского района.

- Уходящий год для наших дзюдоистов стал богатым на награды разных достоинств. Ребята более 40 раз поднимались на пьедестал в Первенстве Северо-западного округа, 12 раз – на Всероссийских турнирах и пять раз – на международных соревнованиях. Главной победой выборгских дзюдоистов стала бронзовая медаль на Кубке Европы прославленной спортсменки из Выборга Евгении КОНДРАШОВОЙ. Однако хочу предостеречь юных спортсменов от иллюзий: спорт – это не только пьедестал почета, но и огромный труд, слезы, поражения. В канун Нового года желаю всем успехов в этом нелегком виде спорта. Могу уверенно сказать, что в сегодняшнем Первенстве проигравших не будет, потому что вы уже победители.  

 

Напомним, молодые дзюдоисты, выступая в спаррингах в течение года, набирают баллы. В результате подсчета баллов десять лучших спортсменов года были отмечены медалями. Примечательно, что среди них много девочек, но на первом месте - дзюдоист из Ермилово Владимир ДАНИЛОВСКИЙ. 

Маргарита Захарова

Читайте также