«Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!»

«Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЕЛ,  ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!»
472
«Я Б В ПОЖАРНЫЕ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!»

Воспитанники высоцкого детского сада «Боровичок» познакомились с особенностями профессии пожарного, узнали об основных правилах поведения при пожаре.

Воспитатели детского сада Оксана РЫПАКОВА и Светлана КЫЗЬЮРОВА на занятии объяснили детям, от чего возникает пожар. Затем дошкольники отправились на экскурсию в местную пожарную часть. Начальник пожарной части Сергей РОДИОНОВ рассказал, как опасны игры с огнем, и что должен делать человек, пусть даже самый маленький, если случится пожар. Дети узнали, как трудна, порой опасна, но и почетна профессия пожарного. Пожарный Николай ЧУХЛАНЦЕВ  показал малышам предметы, которыми пользуются пожарные в своей работе - бензорез, рукав, ножницы для разрезания электрических проводов, шлем. Детям разрешили примерить пожарный шлем, подержать предметы в руках. Но особую радость вызвала у ребят возможность  посидеть в пожарной машине! 

Но на этом занятие не окончилось. Дети и воспитатели отправились в городскую библиотеку, где  посмотрели презентацию об истории пожарного дела, подготовленную директором библиотеки Зоей ПЧЕЛИНЦЕВОЙ и  с новыми впечатлениями вернулись в детский сад. 

Вера ПЕШКИЧЕВА, г. Высоцк

Читайте также