Выборжцы примут участие в мировом чемпионате WorldSkills
12 молодых выборжцев в составе областной делегации примут участие в мировом чемпионат «WorldSkills», который начнется завтра в Казани и продлится до 27 августа.
Каждые два года будущие специалисты со всего мира состязаются на нем в своем профессиональном совершенстве по 56 компетенциям в различных сферах производства. Российская команда подготовилась к состязаниям такого высокого уровня и представлена лучшими молодыми рабочими кадрами.
Ленинградская область 25 августа отправляет в Казань делегацию, состоящую из 100 студентов и школьников по программе «Посетитель» (победителей региональных стартов «WorldSkills»).
Из Выборга поедут по три студента из учебных заведений, участвующих в этом профессиональном движении - это выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса, колледж Александровский, филиал университета имени А.С.Пушкина и Светогорский политехнический колледж.
На мировом чемпионате юноши и девушки смогут ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к участникам, с уровнем их подготовки, чтобы в дальнейшем показать и свой профессиональный уровень.
Ольга НАБАТОВА
Читать все статьи автора Ольга Набатова
Читайте также
-
В Житково прокурорский штраф оказался стимулом для управляющей компании
-
Участники СВО осваиваются в коммерции
-
В Ленобласти главам МО напомнили о зонах их ответственности
-
Сегодня посетители Семейного МФЦ в Выборге играли, веселились, рисовали
-
Дело выборгских полицейских-мздоимцев дошло до суда
-
Сдать кровь и спасти чью-то жизнь