Выборжцы примут участие в мировом чемпионате WorldSkills

4691
Казань, 21.08.2019 г.

12 молодых выборжцев в составе областной делегации примут участие в мировом чемпионат «WorldSkills», который начнется завтра в Казани и продлится до 27 августа.

Каждые два года будущие специалисты со всего мира состязаются на нем в своем профессиональном совершенстве по 56 компетенциям в различных сферах производства. Российская команда подготовилась к состязаниям такого высокого уровня и представлена лучшими молодыми рабочими кадрами.

Ленинградская область 25 августа отправляет в Казань делегацию, состоящую из 100 студентов и школьников по программе «Посетитель» (победителей региональных стартов «WorldSkills»).

Из Выборга поедут по три студента из учебных заведений, участвующих в этом профессиональном движении - это выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса, колледж Александровский, филиал университета имени А.С.Пушкина и Светогорский политехнический колледж. 

На мировом чемпионате юноши и девушки смогут ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к участникам, с уровнем их подготовки, чтобы в дальнейшем показать и свой профессиональный уровень.

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также