Школьников отметили за прилежание и способности

Школьников отметили за прилежание и способности
271
Школьников отметили за прилежание и способности

Выборгские учащиеся, ставшие призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, получили заслуженные награды. Торжественная церемония прошла в центре «Интеллект» городской гимназии.

В то же время победителям олимпиад – сверстникам наших юных земляков, также в праздничной обстановке вручили награды в одном из учебных подразделений Санкт-Петербургского государственного университета. За награждением сильнейших призёры наблюдали в онлайн-режиме. Как сказала начальник районного комитета образования Лариса САМЧЕНКО, все они являются гордостью не только своей школы, но и всего Выборгского района.

Вы уже вошли в историю нашего муниципального образования как одни из самых лучших учащихся. За этими результатами стоит, конечно, ваш личный труд, но также и серьёзная работа учителей, поддержка родителей. Приумножайте свои знания и способности и дальше, удачи вам! – сказала Лариса Владимировна.

Приветствуя в Санкт-Петербурге победителей регионального этапа, председатель областного комитета общего и среднего профессионального образования Вероника РЕБРОВА отметила, что в Ленобласти действует региональный проект «Развитие олимпиадного движения», позволяющий школьникам достойно подготовиться к испытаниям. В рамках проекта создано около 240 школьных олимпиадных центров. Проект успешно реализуется, что подтверждают результаты. Свыше 2300 ленинградских школьников выступили в рамках олимпиады на региональном этапе, многие из них – не по одному предмету. 768 человек стали победителями и призерами.

В число победителей вошли 5 выборгских школьников, двое из которых стали лучшими по двум предметам: Вадим Бернштейн, 11 класс школы № 10 (литература); Матвей Молчанов, 9 класс школы г. Светогорска (информатика, физика); Кирилл Сидоров, 10 класс школы № 37 (робототехника); Матвей Смирнов, 9 класс школы № 8 (мировая художественная культура) и Вячеслав Чепелин, 11 класс школы № 7 (информатика, математика).

Призерами регионального этапа стали 30 выборгских школьников – у них 44 призовых места. Стоит отметить десятиклассника Алексея РЕДЬКИНА из Светогорска. Он не победил, но собрал целую коллекцию медалей сразу по пяти предметам. Разброс интересов у юноши самый широкий: от экономики до химии, а любимые предметы в школе – информатика и физика.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также