«Фаворит»: поражение на старте

1465

Неудачно начала розыгрыш регионального чемпионата по футболу мужская команда выборгского «Фаворита».

Сегодня в игре первого тура, прошедшей на искусственном поле стадиона «Авангард», выборжцы уступили «Кировцу» из Тихвина – 1:3. Таким образом, дебют нового главного тренера выборжцев Романа Игнатова, к сожалению, вышел скомканным. Вероятно, сказались проблемы, о которых перед началом сезона говорил многолетний наставник наших футболистов Александр Русаков. Это отсутствие учебно-тренировочных сборов, на которых закладывается функциональная подготовка, и недостаточное количество контрольных матчей, необходимых для налаживания игровых связей.

Если в первом тайме фаворитовцы смотрелись неплохо и заслуженно вышли вперёд (с прострельной передачи Максима Волкова, незадолго до того вышедшего на замену, на 43 минуте отличился Кирилл Самусенко), то во второй 45-минутке преимуществом владели гости. Хозяева поля старались держаться, но в итоге проблемы с физической формой сказались.

Тихвинцы провели три гола в последнюю 20-минутку встречи, причём второй и третий мяч забили с интервалом в три минуты. Линия защиты не успевала за перемещениями игроков «Кировца», не смог выручить партнёров вратарь выборжцев Игорь Панов. Увы, не было в составе «Фаворита» лучшего бомбардира команды Антона Прошина. Матч проходил без зрителей, хотя совсем без поддержки наши земляки не остались. Мощная группа поклонников команды расположилась на Батарейной горе, где довольно активно переживала перипетии встречи.

Теперь «Фаворит» предстанет перед своими поклонниками нескоро. Только 18 мая на «Авангарде» команда примет соперников из Тосно. Это один из сильнейших коллективов, выступающих в чемпионате региона, и добиться победы будет сложно. Но и предстоящие два выездных матча, с кингисеппской «Юностью» и киришским «Факелом», тоже вряд ли окажутся лёгкими.