И спорт и развлечение! Студенты Выборгских учебных заведений попробовали себя в картинге.

751

В рамках областной акции «Неделя здоровья» в Выборге проходит фестиваль «Здоровье-это здорово!».

Сегодня, в этот солнечный день, в Картинг-центре «Фаворит» молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет с разных ВУЗов и ССУЗов Выборга соревновались между собой. В районном этапе фестиваля «Здоровье-это здорово!» приняли участие учебные заведения: ЛГУ им Пушкина (Экономическая безопасность), ВИ ЛГУ им Пушкина, ВПК «Александровский», ВФСПБ ГУГА, "Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса".

Главные задачи данного мероприятия и областной «Недели здоровья» состоят в следующем: формирование развития активной жизненной позиции студенческой молодёжи, активная пропаганда здорового образа жизни, а также популяризация такого вида спорта как картинг.

По всей ленинградской области проходят мероприятия в рамках «Недели здоровья». Мы тоже каждый год проводим такого рода мероприятия. В этом году мы решили поменять формат и провести соревнования в картинг-центре «Фаворит». Так как все мы интересуемся авто-спортом, мото-спортом, возможность попробовать себя в картинге заинтересовала многих. Может быть, после сегодняшнего мероприятия кто-то в серьёз займется данным видом спорта. На самом деле, каждому из нас нужно выбрать любой спорт, которым нравится заниматься, к которому тяготеешь. Заниматься любительски или профессионально неважно, главное быть крепким, здоровым! Сейчас быть здоровыми не только модно, но и полезно! Дмитрий БАБЕНКО, начальник отдела молодежной политики районной администрации 

Все участники с большим удовольствием садились за карты (простейший гоночный автомобиль без кузова), с интересом и огромной волей к победе ехали к финишу! По лицам молодых людей было видно, что каждый из ребят хочет попробовать себя в картинге. Скорость, развлечение, драйв заводили публику! А победителями соревнований стали:

I место: Петрушкина Екатерина (ВФ РАНХиГС)

II место: Плужников Андрей (Выборгский институт (филиал) ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»)

В общекомандном зачтёте лучшими стали:

Гудимов Алексей (ВТАЛК)

Плужников Андрей (ЛГУ им Пушкина)

Милицын Александр (ГУГА)

Фролов Дмитрий (ЛГУ им Пушкина, Экономическая безопасность)

Анисимов Егор (ВПК «Александровский»)

Петрушкина Екатерина (РАНХиГС)

Организаторами данного мероприятия являются комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», МАУ «Дом молодежи», МАУ «Межпоселенческий центр культуры и молодежного творчества», АНО «ЦДПО «Федерация мотоциклетных видов спорта «Фаворит».

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также