УРА! СВАЛКИ БОЛЬШЕ НЕТ!
25 мая в газете «Выборг» была опубликована заметка на основании присланного мной письма под названием «Засекреченная свалка». В мае же по данному факту Выборгская городская прокуратура обратилась в Выборгский городской суд.
21 июля суд вынес решение по делу (№ 2а-4864/2016), обязав тем самым администрацию МО «Красносельское сельское поселение» Выборгского района ЛО в месячный срок после вступления решения суда в законную силу ликвидировать несанкционированную свалку.
Текст решения на сайте суда пока что отсутствует, но свалку две недели назад начали убирать, и вечером 24 августа свершилось чудо! Проезжая мимо, не мог не заметить, что свалки больше нет.
Более того, по предписанию прокуратуры установлены дорожные знаки с названием населенного пункта - пос. Нагорное (знака не было никогда!).
В связи с этим хочу поблагодарить редакцию газеты «Выборг» и Выборгскую городскую прокуратуру за хорошую работу.
Вячеслав Автушенко
Читайте также
-
«Карусель дружбы» и «Казачья станица»: фестиваль-праздник в Выборге
-
Поддержка молодых мам в Ленобласти: не нужно выбирать между семьёй и карьерой
-
Мошенник, обманувший пенсионерку, задержан
-
Прогулки по Монрепо в рамках Ночи музеев
-
Более 2500 молодых сосен высадили в Выборгском районе
-
Выборгский замок традиционно стал участником Ночи музеев
