Выборжцы взяли пьедестал на чемпионате Ленобласти по спортивному туризму

1356

В минувшие выходные в окрестностях посёлка Лемболово Всеволожского района прошли Чемпионаты Ленинградской области и Санкт-Петербурга по спортивному туризму. Здесь собрались сильнейшие спортсмены из двух регионов; приехали поучиться у них, а также побороться за достойные результаты и 18 выборгских спортсменов.

По результатам первого дня Чемпионата Ленинградской области победителем в личной дистанции стал воспитанник тренера из Выборгского дворца творчества Андрея Подвязкина Алексей Косухин.

Организаторы прокомментировали это достижение:

Если сравнивать с результатами Первенства Санкт-Петербурга, то Алексея второй результат среди всех юношей 14-15 лет.

В рамках сборов проходило и соревнование Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Выборжцы показали достойные результаты, подчёркивают организаторы:

В группе мальчики 12-13 лет весь пьедестал заняли спортсмены Выборгского дворца творчества:
1 место - Виктор Тимофеев
2 место - Тимофей Судаков
3 место - Даниил Ефимов

В группе девочки 12-13 лет 3 место заняла Полина Финтисова.

На втором классе среди женщин 5 место заняла представитель Выборгского района Евгения Опалихина.

Кстати, Евгения Опалихина – играющий тренер. Её оценка участия выборгских ребят в многодневных соревнованиях:

- В связке на дистанции 3 класса сложности среди мальчиков 12/13 лет Георгий Ефимов и Алексей Косухин стали лучшими в Петербурге и области. Этот результат - отбор на Россию. Но окончательное решение будет принято после участия в Первенстве ЛО (будет проходить в Выборгском районе 9 -12 мая в поселке Поляны).

В первенстве Красногвардейского района в связках среди спортсменов 12-13 лет 1 место заняли Даниил Ефимов и Виктор Тимофеев; среди девочек серебряный результат показали Мария Клюшина и Полина Финтисова. Некоторых секунд до призовой бронзы не хватило Ксении Степановой и Алине Красновой. Евгения Опалихина