В Выборге стартовал детский международный турнир по футболу «Vyborg Cup»

1223

Сегодня в Выборге дан старт Международного турнира по футболу среди детских команд мальчиков 2007-2008 года рождения «Vyborg Cup», который посвящен Дню Выборгского района.

Прямо сейчас на искусственном поле «Авангарда» проходит официальное открытие соревнований, в которых принимают участие четыре команды из трёх стран: Россию представляют выборгский «Фаворит» и кировская «Нева», сборная Иматры и Лаппеенранты- Финляндию и команда города Сюйджоу - Китай.

В каждой из команд по 14 игроков 2007-2008 годов рождения. Выборгский «Фаворит» представляют воспитанники Михаила Пластырева.

Участники соревнований сразятся по круговой системе - каждая с каждой; два тайма по 20 минут.

Ещё до официального открытия команда из Китая померилась силами с футболистами из Суоми. В первом тайме китайцы сильно обыгрывали финнов, однако во финские мальчишки собрались и догоняли своих соперников. В результате, матч закончился со счётом 5:4 в пользу команды Сюйджоу.

Прямо сейчас начинаются матчи между выборгским «Фаворитом» и кировской «Невой» и финскими и китайскими футболистами.

В 16 часов выборгские футболисты «Фаворита» сразятся с командой из Китая, в это же время финны сыграют с кировской «Невой». Завтра в 10.30 состоятся заключительные встречи: выборжцы сыграют со сборной из Иматры и Лаппеенранты, китайские гости сразятся с кировчанами.

По словам старшего тренера «Фаворита» Владимира Самкова, команда из Китая в отличной форме. Выборгская команда также настроена на борьбу. Победитель будет выбран по сумме набранных очков.

Мы продолжим следить за ходом соревнований.