В Выборге прошёл турнир по волейболу среди ветеранов

В Выборге прошёл турнир по волейболу среди ветеранов
1236
В Выборге прошёл турнир по волейболу среди ветеранов

Спорт вне границ и возраста! Не только для заслуженных спортсменов проводят различные турниры, но и для обычных людей, которые любят поиграть в волейбол.

11 ноября в Выборге прошёл турнир по волейболу среди ветеранов. Участвовали мужчины старше 50-ти лет и женщины старше 40. Турнир является традиционным и пользуется большим спросом.

В турнире приняли участие 4 мужских и 3 женские команды.

Эти люди любят Волейбол. Все они, так или иначе связаны со спортом, но не с большим, а с любительским. Среди участников есть люди, которым за 70 лет, и они играют! У всех пожилых людей что-то болит. И колени, и суставы, и за сердце «хватаются» … Кому-то приходится ходить с палками, бегать трусцой, чтобы поддерживать здоровье. Даже те, кто приходит играть в волейбол, постоянно болеют, но они всегда в зале, потому что им становится легче. Отдыхают, общаются. Хотя у ветеранов по волейболу болит не меньше, чем у обычных ветеранов.

Юрий АЛЕКСЕЕВ, заместитель председателя по волейболу в Выборге

Данные соревнования были разминочными. Ветеранов надо было «взбодрить» перед большим ветеранским турниром, который состоится в январе 2019 года.

Спорт – это здорово!

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также