В канун профессионального праздника выборгские медики провели спартакиаду

В канун профессионального праздника выборгские медики провели спартакиаду
1142
В канун профессионального праздника выборгские медики провели спартакиаду

В празднике физкультуры и спорта, который по традиции состоялся на базе отдыха «Пихтовое», приняли участие и гости. Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин от лица всех депутатов района передал поздравления медицинским работникам, вспомнив, что, оканчивая школу, сам хотел стать врачом:

- Я уверен, что вы в профессии – по призванию и обладаете нужными качествами, включая самое главное – вы берёте ответственность за свое дело. Работа в команде важна как в спорте, так и в вашей работе. Дмитрий Никулин

Председатель комитета здравоохранения Ленинградской области Сергей Вылегжанин подчеркнул, что сегодня в развитие областной медицины вкладываются большие деньги. Представитель Врачебной палаты Константин Ксынкин напомнил о том, что идет Год здорового образа жизни и отметил хороший пример, который работники медицинской сферы подают всем.

Заслуги многих выборгских медиков к празднику отмечены благодарностями и почётными грамотами, которые тут же и были торжественно вручены. Примечательно, что не все смогли принять участие в этом процессе, поскольку находились на рабочем месте.

Спортивные состязания начались с конкурса приветствий. В соревнованиях участвовали команды: «Позитив» - областная туберкулёзная больница, «Фаворит» - Рощинская районная больница, «Медэкспресс» - частное учреждение здравоохранения ОАО «РЖД», «Белочка» - Выборгский межрайонный наркологический диспансер, «Прометей» - Выборгская межрайонная больница.

Состязались команды в нескольких дисциплинах: волейбол, дартс, комбинированная эстафета с элементами биатлона, нормативы ГТО и боулинг.

Лучшей в итоге стала команда «Прометей», второе место заняла команда «Медэкспресс», тройку лучших замкнул «Фаворит».

Среди выборгских представителей сферы здравоохранения немало профессионалов высокого класса. На сайте МО «Выборгский район» имеется электронная Доска почёта, на которой помещаются портреты наиболее достойных людей, выдвигаемых трудовыми коллективами. Выборгской межрайонной больницей несколько лет назад была предложена кандидатура доктора Валерия Сукончика. По словам коллег, это требовательный руководитель, отзывчивый и доброжелательный человек.

Участник команды «Прометей» Егор Сергеев поделился своими впечатлениями от праздника:

 - Здесь в Пихтовом мы отмечаем свой профессиональный праздник уже не в первый раз, и всегда в спортивной форме. Команда у нас опытная, но и новые участники в ней появляются. Готовились к соревнованиям долго и плодотворно. Физическая культура – неотъемлемая часть жизни, в том числе и у врачей. Егор Сергеев

Павел Топориков

Читать все статьи автора Павел Топориков

Читайте также