Спортсмены Ленобласти приняли участие в региональном этапе Лыжни России

881
Фото Пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

Ленинградская область вместе со страной 9 февраля вышла на «Лыжню России – 2019», которая стартовала в Лодейном Поле. В забегах на разные дистанции приняли участие более 500 спортсменов от 7 до 81 года в составе 14 районных команд, а также сборной студентов ЛГУ имени Пушкина.

50 самых юных спортсменов вышли на 500-метровую дистанцию, подростки 13-14 лет стартовали на 5 километров, все остальные участники пробежали массовый забег на 10 км, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В массовом забеге поучаствовал и заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Перед стартом он отметил:

- Природа преподнесла Ленинградской области в Год Здорового образа жизни отличный подарок — снежную зиму. Это особенно актуально сегодня, когда мы участвуем в традиционной «Лыжне России». Со своей стороны правительство Ленинградской области будет создавать условия для занятий физической культурой и спортом, в том числе, открывать спортивные залы и площадки, бассейны и стадионы. Николай Емельянов

Победители забегов получили кубок министерства спорта России и специальный приз от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Призеры гонки были награждены медалями и дипломами министерства спорта РФ.

Инстаграм-канал @zdorovo_lo побывал вместе с лыжниками в Лодейном Поле, принял участие в разминке и поздравил победителей! 

Для справки:

Проект #марафон 365 в Инстаграм посвящен тематическому Году здорового образа жизни в Ленинградской области. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь публикуется полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт информирует о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах на территории Ленинградской области.

#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и делитесь своими победами с жителями Ленинградской области.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также