На Первенстве России по таеквондо среди кадетов юная выборжанка взяла бронзу

800
Денис Топузиди со своей воспитанницей - Аленой Басовой

Сегодня спортсмены школы олимпийского резерва «Фаворит» вернулись с Первенства России по таеквондо среди кадетов 2005-2007 года рождения, которое проходило на Черноморском побережье в поселке Витязево.

В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 60 регионов России. Выборг (в составе сборной Ленинградской области) на Первенстве представляли четыре спортсмена: Алена БАСОВА, Андрей ФИЛИППОВ, Егор ДРОБЫШЕВ и Александр МАКУЛОВ. Воспитанники выборгского тренера Дениса ТОПУЗИДИ отважно сражались с соперниками:

В первом бою Андрей и Саша уступили более опытном соперникам, а Егор первый бой выиграл, но второй, к сожалению, проиграл, - делится впечатлениями Денис Топузиди. - Алене первый бой дался тяжело (соревновалась с соперницей из Самарской области), выборжанка его выиграла со счетом 5:6. Второй бой Алена выиграла досрочно со счетом 25:5. В 1/8 финала с соперницей из Свердловска решался выход в полуфинал. Три напряженных раунда и Алена в полуфинале!!! Полуфинал ей тоже дался тяжело и Алена уступила будущей чемпионке. Но мы рады и бронзовой медали.