СЕТКА, МЯЧ, ПЕСОК - ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
В День города в Приморске прошёл традиционный, уже 25-й, турнир по пляжному волейболу «Приморское лето». Организаторы турнира - местная администрация и городской спортивный центр.
Волейбол в нашем районе популярен во всех видах, ну а летом, когда организуются пляжные турниры, к нам съезжаются спортсмены разных возрастов из разных городов. В нынешнем году силами мерились спортсмены из Приморска, Выборга, Бокситогорска, Санкт-Петербурга и Брянска. На восьми площадках, подготовленных активистами волейбольного сообщества Выборгского района, в том числе тренером Сергеем ДИЕВЫМ, руководителем районной федерации Степаном ГРИГОРАШЕМ и руководителем спортивного центра в Приморске Вячеславом СМИРНОВЫМ, в турнире сражались 18 мужских команд (по правилам пляжного волейбола – в команде по два спортсмена), семь женских, 16 сборных (по 4-5 человек на команду) и несколько детских команд.
Надо отметить, что очень активными были и группы поддержки. Болельщики внимательно следили за игрой, подбадривали игроков речевками, комментировали происходящее на площадке.
После игр состоялось торжественное подведение итогов. Все участники турнира получили вымпелы, лучшие игроки – медали, а победители – также мини-кубки с символикой юбилейного турнира. Завершился волейбольный праздник традиционной дискотекой и салютом. Стоит добавить, что участники волейбольного сообщества давно стали добрыми друзьями, и подобные турниры для них не только возможность помериться силами, но и прекрасный повод встретиться.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читайте также
-
Выборг встретил молодёжную делегацию из Чуйской области Киргизской Республики
-
Женское сердце поискового отряда «Отчизна»
-
Синергия искусств в Санкт-Петербурге: Школа Иннопрактики объединит молодых художников и хореографов из 20 стран мира
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Выборгская школа №10 станет участником пилотного проекта по внедрению биометрии
-
Масштабный проект дошёл до маленького Высоцка

