Россельхозбанк успешно развивается и укрепляет позиции

Россельхозбанк успешно развивается и укрепляет позиции
664
Фото pixabay.com

Ключевые показатели деятельности Санкт-Петербургского филиала РСХБ растут. По итогам минувшего года демонстрирует положительную динамику в банковском секторе Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской и Вологодской областей, а также в Республике Карелия.

На начало 2019 года объем общего кредитного портфеля увеличился более чем на 18% и превысил 126 млрд. рублей. Стоит отметить, что этот показатель выше среднерыночных.

При этом совокупный кредитный портфель юридических лиц к концу года составил 97 млрд рублей. Достижению этих показателей способствовало участие банка в программе господдержки предприятий агропромышленного комплекса, которая позволила сельхозпредприятиям получать средства на финансирование своих проектов по льготной ставке не выше 5% годовых в кредитной организации.

Практически вдвое вырос и сегмент розничного бизнеса. Усовершенствование линейки кредитных продуктов для частных клиентов позволило увеличить объем кредитного портфеля на 50,3%, что в денежном выражении составило почти 10 млрд. рублей.

Для удобства клиентов в 2018 году Россельхозбанк открыл 4 дополнительных офиса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Стоит отметить, что на сегодняшний день у филиала более 400 тысяч частных клиентов, для обслуживания которых работает 55 точек продаж.

Читайте также