Льготных кредитов для АПК выдают все больше
Россельхозбанк, как основной участник госпрограммы льготного кредитования агропромышленного комплекса, за 11 месяцев 2018 года предоставил аграриям 275 млрд рублей по ставке не выше 5% годовых.
Объем денежных средств, выданных на условиях льготного финансирования, увеличился на 41% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Стоит отметить, что 33 млрд рублей пошли на поддержку малых форм хозяйствования.
За указанный период наибольший объем средств был предоставлен клиентам Банка из Воронежской (26 млрд рублей), Курской (17 млрд рублей) и Калужской (16 млрд рублей) областей.
РСХБ таким образом способствует реализации ряда поставленных государством задач – повышению эффективности предоставления господдержки аграриям, укреплению продовольственной безопасности страны и росту экспортного потенциала агропромышленного комплекса.
За 15 месяцев участия в программе РСХБ выдал почти полмиллиарда рублей льготных кредитов предприятиям АПК.
Читайте также
-
Открыты страницы истории Ленинградской области
-
«МотоПарк Мира» растёт: вторая очередь открыта на Поле Пасхина
-
«Балтик Ралли» объединяет: как фестиваль помогает ленинградским защитникам
-
Бюджет Территориального фонда ОМС Ленобласти за 2025 год в цифрах
-
По Линии Маннергейма — на мотоциклах
-
Награждение лучшего кастом-байка пройдёт завтра

