ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА НОРМАТИВЫ

ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА НОРМАТИВЫ
349
ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА НОРМАТИВЫ

На днях на базе СМЦ «Фаворит», в тире на территории школы № 6, в рамках комплекса ГТО принимались нормативы по стрельбе среди взрослого населения Выборга и района.

Как сообщил руководитель центра тестирования ВФСК ГТО  Выборг Андрей ПЕРМИНОВ, для сдачи нормативов пришло 20 человек. Стоит отметить, что стрельба не является обязательным видом для сдачи нормативов ГТО, в отличие от бега на 100 и 3000 метров. Большинство участников успешно справились с нормативами, отмечено не малое количество результатов на «золото». Те, кому повезло меньше и не удалось выбить нужное количество баллов, имеют две попытки на пересдачу. Руководитель выборгского центра тестирования также отметил рост количества участников среди взрослого населения, которые сдают нормативы с нынешнего года, тогда как школьники начали сдавать нормативы заметно раньше. 

К сдаче комплекса ГТО может быть допущен любой, достаточно зарегистрироваться на сайте, узнать личный номер (ID) и получить справку от врача об отсутствии ограничений по здоровью. Как отмечает Андрей Перминов, с нормативами может справиться среднестатистический человек, не являющийся завсегдатаем спортивного зала. Он выразил надежду, что количество участвующий в сдаче нормативов будет расти и  появятся представители 11-й ступени – это возрастная категория старше 70 лет. 

Павел ТОПОРИКОВ

Читайте также