Жители Высоцка приняли участие в массовом велопробеге

Жители Высоцка приняли участие в массовом велопробеге
1264
Жители Высоцка приняли участие в массовом велопробеге

Спортивный праздник организовала администрация Высоцка. Небольшой городок находится в живописном месте рядом с лесом, и велопрогулки можно совершать каждый день с весны до поздней осени. Это прекрасный оздоровительный отдых, который сегодня набирает популярность и привлекает внимание многих горожан. Задача городской власти — помочь горожанам приобщиться к активному образу жизни.

Протяженность маршрута составила восемь километров. Возглавил велопробег глава муниципального образования Игорь ЕРОФЕЕВ, который каждый вечер в любую погоду катается на велосипеде по лесу и по городу. Проверить свои силы, проехать рядом с друзьями или с родителями по осеннему лесу решили многие взрослые и дети.

Преодолев дистанцию, участники велопробега приняли участие в викторине «Знаешь ли ты правила дорожного движения?» Ведь каждый взрослый велосипедист – участник дорожного движения и обязан соблюдать правила езды на велосипеде, а дети должны кататься на велосипедах только во дворах или ездить по велосипедным дорожкам и тротуарам.

 - Велопробег прошел отлично, мы дружно проехали, помогали в пути тем, у кого ломался велосипед, ждали всех, - поделился впечатлениями Дмитрий БЕЛОКРЫЛОВ, принимавший участие в велопробеге вместе с двумя своими детьми, младший из которых сидел на велосипеде позади папы.

В заключение спортивного праздника участники получили светоотражатели в подарок, а затем подкрепились аппетитными яблоками.

Вера ПЕШКИЧЕВА

Читайте также