Владельцев собак могут оштрафовать, если их питомцы нанесли вред здоровью человека
Областной закон об административных нарушениях может пополниться дополнительной статьей, предусматривающей штрафы для владельцев особо агрессивных и беспокойных собак.
С такой инициативой выступил депутат областного ЗакС, единорос Михаил Коломыцев, который предложил внести дополнения в статьи 2.2 и 2.6 областного закона.
Напомним, что для владельцев животных, чей питомец нанес тяжкие увечья или загрыз насмерть человека, предусмотрена уголовная ответственность. Но, как пишет 47channel, в случае причинения вреда для здоровья легкой или средней тяжести пока никаких санкций не предусмотрено.
Поэтому депутатский корпус рассмотрит введение штрафов в размере от 3 до 4 тысяч рублей за нападение на другое домашнее животное и от 4 до 5 тысяч рублей за причинение вреда человеку.
Кроме того, депутаты выступают за штрафные санкции для собак, если они являются источником шума с 23.00 до 07.00 в будние дни и с 22.00 до 10.00 в выходные и праздничные дни.
Читайте также
-
В Красносельском установлены новые тренажеры
-
Область нуждается в обновлении музейных кадров
-
Семидесятилетняя самка альбатроса Уисдом высидела еще одного птенца
-
В Выборгский замок доставили найденную на острове пушку XIX века
-
В Выборге в канун 8 марта незнакомец дарил женщинам на улице цветы
-
Перепись малого бизнеса поможет увидеть его проблемы
0 комментариев