В Ленобласти стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Ленобласти стартовала акция «Георгиевская ленточка»
725
В Ленобласти стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Во всероссийской акции «Георгиевская ленточка» на территории региона примут участие свыше 5 тысяч добровольцев. Ленточки начали раздавать 24 апреля. Акция пройдет во всех муниципальных районах и городских округах области.

«Волонтеры Победы» будут раздавать ленточки в торговых центрах, волонтерских клубах, на улицах и в школах. Кроме того, они будут рассказывать, как правильно носить символ Победы. Планируется, что до 9 мая в Ленинградской области будет роздано более 160 тыс.  георгиевских лент.

В Выборге волонтеры в первый раз выйдут на акцию в ближайшую пятницу, 27 апреля в 17:00. На  Красной площади ребята будут проводить опрос, посвященный Дню Победы и правилам ношения георгиевской ленточки.

Мы рассказываем в Интернет, что такое георгиевская ленточка и как ее нужно носить. О том, что недопустимо, например, повязывать ее на ремни сумок или шнурки, на антенны автомобилей. Но и во время опроса ребята будут лично рассказывать об этом выборжцам. Алина Торубарова, заведующая сектором клубной работы Дома Молодежи.

В первый же день выборгские волонтеры планируют раздать около тысячи ленточек. Но основная часть работы пройдет в преддверии Дня Победы и Дня памяти и скорби (акция в Выборге продлиться до 22 июня).

Напомним, впервые общественная акция «Георгиевская ленточка» прошла в России в апреле 2005 года. Сейчас она стала традиционной и проводится ежегодно. Волонтеры раздают георгиевские ленточки не только в России, но и более чем в 70 странах мира.

Читайте также