ОБЩЕСТВЕННАЯ НАГРАДА

ОБЩЕСТВЕННАЯ НАГРАДА
797
ОБЩЕСТВЕННАЯ НАГРАДА

Общественная награда

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. 8 июля – день памяти святых Петра и Февронии, которые издавна почитаемы на Руси как хранители семьи и брака.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ. К награде могут быть представлены граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

День свадеб

В День семьи, любви и верности в органах записи актов гражданского состояния Ленинградской области зарегистрировалась 171 новая семья.

В прошлом году в этот день свадьбы отпраздновали всего 34 семьи, но праздник пришелся на будни.

8 июля в органах ЗАГС Ленинградской области прошли чествования 84 супружеских пар, отметивших золотые, бриллиантовые и серебряные свадьбы. Такие прочные семейные союзы – гордость всей Ленинградской области.

Ленинградцев стало больше. И выборжцев - тоже

В первом полугодии в Ленинградской области на свет появилось 8268 детей (для сравнения: в прошлом году в аналогичный период в регионе было 7816 новорожденных). Такие цифры приводит региональное управление записи актов гражданского состояния в День семьи, любви и верности. 

С начала нынешнего года в  области родилось 4294 мальчика и 3974 девочки. По данным Выборгского Управления ЗАГС, с января по июнь в нашем районе родилось 1008 малышей, из них 514 – мальчиков и 494 – девочки. Самыми популярные имена среди мальчиков на сегодняшний день - Артем, Максим, Александр, Иван. Девочек чаще всего называют: София, Анастасия, Виктория и Мария.

Читайте также