Точки роста Выборгского района

1048

С нового учебного года в Ленобласти начнут работать 28 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», две из них в Выборгском районе – в Первомайском и Возрождении.

Как сообщает пресс-служба правительства 47 региона, образовательные центры созданы на базе сельских школ во всех районах Ленинградской области. В составе каждого центра — два специально отремонтированных учебных кабинета, в которых разместятся коворкинг, шахматная гостиная, медиазона, интернет-библиотека. В оборудованных кабинетах будут преподаваться предметы «Технология», «ОБЖ», «Информатика».

 «По качеству образования Ленинградская область уверенно лидирует. Наши школьники занимают первые места на всероссийских олимпиадах, поступают в лучшие вузы страны. Очень важно, чтобы каждый талантливый ученик, вне зависимости от того, где он живет — в крупном населенном пункте или в сельской глубинке — мог получать самые современные знания по всем предметам, заниматься творчеством, расширять кругозор.  Реализация нацпроекта «Образование» позволит нам создать всем, без исключения, наилучшие условия для учебы и саморазвития», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Читайте также