Молодежный форум "Идея" объединил единомышленников

1130
Форум собрал единомышленников

В минувшее воскресенье в ДОЛ «Алые паруса» завершился муниципальный молодежный образовательный форум «Идея». Долгие шесть месяцев подготовки, бесконечная череда совещаний и согласований, поиски лучших спикеров и экспертов – организаторы с трепетом и любовью готовили самое масштабное событие в сфере молодежной политики Выборгского района!

С 20 по 22 сентября в ДОЛ «Алые паруса» проходил молодежный образовательный форум «Идея».

В этом году концепция форума претерпела кардинальные изменения, чтобы охватить все интересы молодежи. Работа проводилась по трем основным направлениям.

«Пространство будущего» объединило людей, чьи профессии так или иначе связаны с взаимодействием с молодежью, в их числе заместители по воспитательной работе общеобразовательных учреждений, высших и средне-специальных учебных заведений, а также специалисты администраций поселений и муниципальных учреждений. В число лекций вошло планирование стратегии жизни, целеполагание, налаживание коммуникаций, теория поколений, способы мотивации детей и подростков.

Местом встречи и обмена идей лидеров и активистов стала площадка «Пространство развития», образовательная программа которой в основном базировалась на отработке навыков социального проектирования и создании своего имиджа. Во второй форумный день участники пространства разделились на два лагеря – но не ввиду конфликтов, а, напротив, для продвижения добра и идей патриотизма. Пока первая группа готовилась к защите социальных инициатив, вторая усердно трудилась над формированием команды Волонтеров Победы, а также создавала мероприятия, приуроченные к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые на форуме были созданы условия для развития творческого потенциала молодых людей. Участники «Пространства творчества» пели, рисовали, создавали букеты из сухоцветов; используя профессиональную технику, делали тату на банане, постигали театральное мастерство и готовили танцевальное выступление на закрытие форума.

Несмотря на обилие тренингов, семинаров и игр на командообразование, дни пролетали быстро, и каждый вечер форумчан ждал заслуженный отдых: пазлы, кинопоказы, дискотеки, а также интеллектуальная игра «Мозгобойня».

И все же, главная задача «Идеи» - объединить единомышленников, людей с большой душой и добрым сердцем, которые жаждут меняться и преобразовывать мир вокруг себя в лучшую сторону. До встречи на пятом юбилейном форуме в 2020-ом году!

Территория молодежи. Выпуск № 53

Читайте также