НОВОСТИ ИЗ ВЫСОЦКА

НОВОСТИ ИЗ ВЫСОЦКА
559
НОВОСТИ ИЗ ВЫСОЦКА

Спортивный праздник на городском стадионе

В Высоцке прошел спортивный праздник, посвященный Дню народного единства. 

В нем приняли участие глава муниципального образования Игорь ЕРОФЕЕВ, глава Высоцкой администрации Евгений ШЕСТАКОВ, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Галина ШИЛО, работники администрации, жители города.

Праздник подготовили ребята из Молодежного совета при поддержке администрации и депутатов,  вела его Наталья МИЩУКОВА, а музыкальное сопровождение обеспечили заместитель главы администрации Николай ЛЕЖНИН и депутат местного совета Сергей ЛОСЕВ.

Перед началом состязаний член Молодежного совета Мария КИРСТ рассказала собравшимся историю праздника. Ребята-активисты под руководством Маргариты РЕПИНОЙ, курирующей в администрации вопросы молодежной политики, заранее подготовили буклеты о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о том, что означает для нас День народного единства сегодня, и раздавали всем желающим. Под бодрую музыку взрослые и дети выполнили зарядку, а затем начались весёлые состязания – гигантский волейбол, крестики-нолики, лабиринт. Ребята вместе с Сергеем АФИНОГЕНОВЫМ ещё и в футбол поиграли. Сергей – активный житель города, сам любит спорт, и мальчишек увлекает. В заключение все получили подарки.

Хорошее настроение, прекрасная погода и мы – жители Высоцка – все вместе!

Библиотекари поставили кукольный спектакль

В Высоцкой городской библиотеке поставили кукольный спектакль по сказке Шарля Перро «Красная Шапочка». Готовились заранее: пекли пирожки для бабушки, готовили декорации, продумывали костюмы для сказочных героев, подбирали музыку. Зрителей собралось много. Еле-еле все поместились. К сюжету сказки добавились и новые персонажи: лиса, мышка. А проглоченная волком бабушка пыталась дозвониться до охотника по сотовому телефону. Уходя, все благодарили библиотекарей за спектакль.

«А когда снова будет театр?» – спросила маленькая девочка. Обязательно будет! Новая сказка уже в пути к детям Высоцка.

Здесь скоро будет парк

Продолжается благоустройство Высоцка. Территория, расположенная недалеко от памятного знака десантникам, погибшим на островах Выборгского залива 4-6 июля 1944 года, расчищается. 

Выпиливают сухие деревья и старые кусты. Взору открывается вид на березовую рощу. Планируется организовать там парковую зону – проложить дорожки, установить скамейки. Будет место для неспешных прогулок и отдыха в тени белоствольных берез пенсионерам, родителям с колясками и всем жителям города. 

Народов много – страна одна!

Вместе со всей страной жители Высоцка проверили свои знания, приняв участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Площадка была организована в Высоцкой городской библиотеке по инициативе директора Зои ПЧЕЛИНЦЕВОЙ. Участие в диктанте приняли и пенсионеры, и подростки, и работники администрации. 

«Польза совместных диктантов несомненна. Это гордость за свою многонациональную страну, чувство единения. Это формирование интереса к жизни, обычаям, к истории народов, возможность проверить свои знания», – считает глава муниципального образования Игорь ЕРОФЕЕВ, который тоже писал диктант.

Живой подарок читателям 

Актер Выборгского театра драмы и кукол «Святая крепость» Владимир ПАВЛУХИН очень рад тому, что подаренные им Высоцкой городской библиотеке две водные черепахи живут в тепле и сытости. 

Черепашки полюбились всем читателям библиотеки, им даже даны имена. Одну зовут Филимон, а вторую – Кузьма. Ребята из старшей группы детского сада с воспитателем Светланой КЫЗЬЮРОВОЙ теперь спешат в библиотеку на уроки экологии, чтобы понаблюдать за поведением красноухих черепах, обитающих в аквариуме, участвуют и в кормлении. Сотрудники библиотеки думают о том, чтобы определить время кормления питомцев, тогда все желающие смогут их покормить.

Читайте также