Выборг отметил 5 годовщину воссоединения Крыма с Россией

748
Хор Русской армии в Выборге

Пять лет назад в Крыму и Севастополе был проведён общенародный референдум, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации.

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией стало значимым событием. «За» проголосовали 96,77% крымчан и 95,6 севастопольцев. 18 марта Россия отмечает этот день как праздник.

Выборг не стал исключением. Во Дворце культуры состоялся митинг-концерт, во время которого со сцены прозвучали всем хорошо знакомые песни в исполнении Хора Русской армии (Санкт-Петербург).

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя совета ветеранов Выборгского района, капитан первого ранга в отставке Алексей СОЛОДОВНИКОВ:

От имени районного Совета ветеранов, от общественной организации «Боевое Братство» поздравляю всех с этой замечательной датой! Сегодня Крым – процветающий регион. За эти пять лет были восстановлены энергоснабжение, построен современный аэропорт, а также мост с автомобильным и железнодорожным сообщением. Достигнуто многое – этому рады все.

В течение всего концерта аплодисменты не смолкали! Хор Русской армии исполнил любимые всеми хиты. Зрители пели и танцевали вместе с артистами и не хотели отпускать певцов со сцены. Председатель литературно-художественного объединения «Боевой союз» при Совете ветеранов Евгений МИХАЛЕВ поблагодарил артистов за отличный концерт и вручил им свою книгу «Воздушные рабочие войны».

Мы получили массу положительных эмоций! Отдельное спасибо за те песни, которые заставили нас вспомнить нашу молодость… Евгений Михалев, председатель литературно-художественного объединения «Боевой союз» при Совете ветеранов

Анна КИРСАНОВА
Фото Владислав КАТАНА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также