В Ленобласти продолжает действовать программа развития сельских территорий
На этот год в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на финансирование работ по строительству, реконструкции и ремонту 66 объектов инженерной инфраструктуры на селе запланировано 1,36 млрд рублей, из которых 1,13 млрд рублей – средства областного бюджета.
Финансирование направляется на сельские проекты газификации, строительства ФАПов, ремонта домов культуры, дорог, систем водоснабжения и других объектов, уточнили в пресс-службе областной администрации. Чтобы попасть в данную программу, муниципалитеты должны проделать большую предварительную работу: сформировать земельный участок, заложить в бюджет затраты на проектирование и последующее софинансирование и т.д.
Например, в текущем году по этой программе в Выборгском районе будет построен мини-стадион в Коробицыно, а в прошлом – ФАП в Полянах.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Микрофутзал осваивается в Ленинградской области
-
Помощь фронту на Балтик Ралли: бойцы БАРС-Ленинградец получили новую технику
-
Вечер с классикой в библиотеке Алвара Аалто
-
Капремонт набирает обороты
-
«Кубок защитников Отечества» объединит героев СВО в Выборге
-
Выборгский район представил патриотический павильон на «Балтик Ралли»

