Регион на два дня станет площадкой «Цифровой недели» СЗФО
Ленинградская область станет площадкой форума «Цифровая неделя Северо-Западного Федерального округа». 2019 год – важный этап перехода от разработки концепции цифровой экономики к реальной практической работе, «приземлению» проектов цифровизации в конкретных регионах и отраслях.
Организаторами Форума выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и правительство Ленинградской области.
Форум состоится 3 и 4 апреля, открыв череду цифровых недель по федеральным округам. В рамках Форума пройдет ряд мероприятий, посвященных реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», сообщает пресс-служба губернатора и правительство Ленобласти.
Существующие и перспективные вызовы цифровой трансформации государственного управления, акценты и приоритеты при реализации проектов цифровизации различных сфер деятельности, использование сквозных цифровых технологий – темы, которые представители федеральных, региональных, муниципальных органов государственной власти, бизнеса и академического сообщества обсудят в ходе пленарного заседания и круглых столов 4 апреля.
3 апреля пройдет интеллектуальная деловая игра «Цифровые технологии в городской среде» с участием студенческих команд из Ленинградской области и СЗФО, государственных и муниципальных служащих региона.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
В Житково прокурорский штраф оказался стимулом для управляющей компании
-
Участники СВО осваиваются в коммерции
-
В Ленобласти главам МО напомнили о зонах их ответственности
-
Сегодня посетители Семейного МФЦ в Выборге играли, веселились, рисовали
-
Дело выборгских полицейских-мздоимцев дошло до суда
-
Сдать кровь и спасти чью-то жизнь