Почетные граждане Ленобласти высоко оценили работу правительства региона

Почетные граждане Ленобласти высоко оценили работу правительства региона
576
фото lenobl.ru

На днях состоялась встреча губернатора Дрозденко и членов правительства с Почетными гражданами Ленинградской области, сообщает пресс-служба обладминистрации. Авторитетные жители региона отметили высокий уровень достижений субъекта в сфере бюджетной политики, экономического развития и ЖКХ, а также задали остро волнующие их вопросы.

- Ленинградская область достойно заканчивает год: растут объёмы валового регионального продукта, инвестиций, торговли. Ожидаем и рост реальных доходов населения. Александр Дрозденко

В бюджетной сфере регионом ведётся умеренно-консервативная политика, и если в этом году доходы планировались в 103 млрд рублей, то по факту в региональную казну получено 127 млрд рублей, рассказал глава финансового блока, первый заместитель председателя правительства Роман Марков. Основная часть региональной казны распределяется по государственным программам (93%), львиная доля расходов приходится на три приоритетных направления — образование, здравоохранение, социальную поддержку населения (30, 22 и 17 млрд рублей соответственно).

Председатель совета Почетных граждан Валерий Сердюков, в частности, отметил, что необходимо и дальше предлагать на федеральный уровень законодательные инициативы о переводе налога с доходов физических лиц по месту жительства, а также усилить меры поддержки малого и среднего бизнеса, создавать рабочие места для жителей новостроек.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также