Парк Монрепо приглашает на фестиваль "Кедр"

Парк Монрепо приглашает на фестиваль "Кедр"
1862
Парк Монрепо приглашает на фестиваль "Кедр"

Музыкально-познавательный экологический фестиваль «Кедр» соберет любителей активного летнего отдыха, музыки и природы.

24 августа в музее-заповеднике «Парк Монрепо» пройдет эко-фестиваль «Кедр». В этот день парк Монрепо приготовил обширную программу на любой вкус.

В 14.00 у Лесной сцены начнут работать мастер-классы по плетению из лозы, по определению качества минеральной воды при помощи доступных средств, по составлению парфюмерных композиций. Также в программе предусмотрены традиционные мастер-классы с использованием природных материалов.

Новшеством фестиваля станет экологический квест, который раскроет тайны окружающего мира через увеличительное стекло микроскопа. Участникам квеста предстоит изготовить поделку из вторсырья и изучать многообразие животного мира водоемов Монрепо.

Всю развлекательную программу будет сопровождать оптимистичное выступление музыкальной группы «Крутовокруг».

В 15.00 состоится открытие экологического маршрута «Парка Монрепо» у памятника Вяйнемёйнену по лесной части заповедника. Тропа будет пролегать до дальних скал по специально подготовленному туристическому маршруту.

С 17.00 до 18.00 у павильона «Нептун» состоится выступление квартета виолончелистов The cello quartet, где вы сможете услышать любимые саундтреки из известных кинофильмов.

Окончание программы в 18:00

Читайте также