Молодым семьям Ленинградской области дадут жилищные субсидии
Социальные выплаты на строительство или приобретение нового жилья уже в марте этого года получат 94 молодые семьи из Лодейнопольского, Гатчинского, Волховского, Подпорожского, Бокситогорского, Лужского, Приозерского, Кингисеппского, Кировского, Сланцевского и Тихвинского районов.
Финансовую поддержку в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» семьи получат в виде сертификатов, использовать которые необходимо в течение семи месяцев. Решать, где приобретать или строить жилье, будут получатели субсидий. Главное, чтобы оно было в пределах региона.
Средства на эти цели выделяются из федерального бюджета на условиях софинансирования из областного в размере 10%. Общая сумма денежных средств, которую комитет по строительству распределит среди 11 районов, составит 111, 1 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Читайте также
-
В Житково прокурорский штраф оказался стимулом для управляющей компании
-
Участники СВО осваиваются в коммерции
-
В Ленобласти главам МО напомнили о зонах их ответственности
-
Сегодня посетители Семейного МФЦ в Выборге играли, веселились, рисовали
-
Дело выборгских полицейских-мздоимцев дошло до суда
-
Сдать кровь и спасти чью-то жизнь