Частичка выборгской земли будет храниться в Кемерово в Кургане памяти
Почтить память земляков, погибших в боях за Выборг, в наш город приехала делегация из Кемеровской области во главе с депутатом Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса, заместителем председателя комитета по образованию, культуре, делам молодежи и национальной политике Марией Леуховой.
На мемориале «Петровка» под Выборгом, где покоятся около 7,5 тысяч бойцов, 11 из которых были призваны с Кузбасса, состоялась торжественная церемония передачи земли с братского захоронения советских воинов сибирякам. Об этом пишут на своих страничках в соцсети депутаты Заксобрания Ленобласти Олег Петров и Павел Коржавых.
Участники акции также побывали на мемориальном маршруте «Тропа Героя Советского Союза Константина Шестакова», совершили восхождение на высоту 43,2. Экскурсию провёл руководитель проекта Анатолий Смольянинов.
Капсула с землёй будет храниться в кургане Мемориала Воину-Освободителю. Скульптура установлена в Кемерово в 2022 году и является копией монумента в берлинском Трептов-парке.
Читайте также
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
-
В Выборгском районе после смертельного ДТП с мотоциклистом возбуждено уголовное дело
-
Выборгские легкоатлеты привезли богатый медальный урожай с областных турниров
