Аварийные и коммунальные службы региона в каникулы будут работать усиленно

Аварийные и коммунальные службы региона в каникулы будут работать усиленно
675
Аварийные и коммунальные службы региона в каникулы будут работать усиленно

С 30 декабря по 9 января все службы ЖКХ и ТЭК Ленинградской области будут работать в режиме повышенной готовности. В качестве дополнительных мер для обеспечения стабильной работы объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников администраций.

На это время введён запрет на проведение всех видов работ на объектах электросетевого хозяйства (исключение - аварийно-восстановительные ремонты). Для предупреждения аварий и минимизации сроков ликвидации аварийных ситуаций во всех филиалах «Ленэнерго» создано 220 бригад из 905 человек и 284 единиц техники. На круглосуточном дежурстве будут находиться 64 бригады (128 человек +  64 единицы техники).

На предприятиях ЖКХ готовы к работе 652 аварийных бригады (3085 человек и 922 единицы спецтехники), обеспеченные всем необходимым, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства. Всего в электросетевых и коммунальных предприятиях для обеспечения жизнедеятельности социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения готовы к работе 327 передвижных дизель-генераторных установки (ДГУ) и 141 стационарное ДГУ общей мощностью 170 МВт.

В преддверии новогодних и рождественских каникул проверена готовность и обеспеченность оборудованием и материалами аварийных бригад; в случае необходимости им предстоит проводить неотложные восстановительные работы в жилых домах и на объектах социальной сферы, ЖКХ и ТЭК. Также специалисты провели контрольные проверки исправности систем теплоснабжения в жилых домах и объектах социальной сферы, объехали и осмотрели котельные, водозаборы, водопроводные и канализационные очистные сооружения.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также