Малышей детсада № 3 торжественно посвятили в пешеходы

Малышей детсада № 3 торжественно посвятили в пешеходы
790
Малышей детсада № 3 торжественно посвятили в пешеходы

Посвящение дошкольников в пешеходы ежегодно проходит в рамках акции «Внимание, дети». Но прежде воспитанники младшей группы познакомились с правилами дорожного движения. Их в игровой форме малышам рассказали юные инспекторы старшей группы, а также Светофор и Незнайка. По окончании праздника ребята получили паспорта пешеходов, нарисованные старшими товарищами, а от отдела ГИБДД - светоотражатели.

Напомним, детский сад № 3 еще несколько лет назад первым в нашем городе начал работу по обучению детей правилам дорожного движения. Учреждение закупило специальное оборудование, инвентарь, а также форму для юных инспекторов. И теперь совместно с отделом ГИБДД постоянно проводит акции и конкурсы по правилам дорожного движения. Примечательно, что сегодня почти во всех детских садах такая работа активно проводится.

- Впереди зима, темное время суток удлиняется. А дети и взрослые должны быть хорошо заметны на дорогах. Всем рекомендую запастись светоотражателями, тем более что сегодня они продаются в самых разных формах: значки, нашивки, наклейки, брелоки и даже браслеты. Носить светоотражатели лучше всего на рукавах, чтобы человека издалека было видно водителям, - замечает инспектор по пропаганде Выборгского отдела ГИБДД Екатерина Фофонова.

Кстати, акция «Внимание, дети» проходит во всех образовательных организациях Выборга, в рамках которой школьники раздают письма водителям, а в детских садах инспектора отдела ГИБДД проводят совместные рейды и акции.

 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также