ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
509
ГОРОД И РАЙОН

В Выборге пройдет День открытых дверей для потребителей

15 марта Территориальный отдел Роспотребнадзора по Ленинградской области в Выборгском районе и Филиал Центра гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Выборгском районе проводят акцию «День открытых дверей для потребителей».

Обратиться за консультацией  по вопросам защиты прав потребителей можно по телефонам: 8-813-78-26722; 8-813-78-25646 или по адресу:  Выборг, ул. Некрасова, 12, 1 этаж, каб. № 2 (с 9-30 до 13-00 и с 14-00 до 16-00).

Флешмоб с пожарными и спасателями

Сегодня на территории школы № 10 представители регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района и  52 пожарной части, кадеты школы № 10, выборгский клуб «Юный спасатель» совместно с региональным отделением всесоюзного детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», «Спасательной службой» Выборга при участии районного Комитета образования планируют провести флешмоб под названием «Весел, бодр, здоров – к безопасности готов!».  Начало в 12.00.

А 12 марта на территории Анненских укреплений те же организации проведут флешмоб под названием «Спасатель ко всему готов!». Начало в 14.00.

ОНД и ПР Выборгского района УНД и ПР  ГУ МЧС России по Ленобласти

Что нового?

Воспитатель детского сада города Высоцка Светлана Кызьюрова заняла второе место во Всероссийском педагогическом  конкурсе  «Мои инновации в образовании» с педагогическим проектом экологического воспитания детей младшего дошкольного возраста  «Насекомые».

***

В Полянском сельском поселении на озере Придорожном прошло обучение правилам безопасного поведения на водных объектах зимой. О том, что делать при обнаружении человека, провалившегося под лед, проинструктировали учащихся и педагогов Полянской и  Каменской школ работники  «Спасательной службы» Выборга.

***

Активисты Каменногорского Совета молодёжи 8 марта присоединились к всемирному поздравительному движению. Напомним, что в столицах разных стран волонтёры раздавали женщинам цветы. Свою акцию на улицах города каменногорцы назвали «Весенний комплимент». Молодые люди поздравляли встречных дам и девушек и дарили им собственноручно сделанные  открытки.

***

Состоялись торги по строительству ФАПа в Полянском сельском поселении. Подрядчик определился, после соблюдения всех процедур начнутся работы по возведению фельдшерско-акушерского пункта в поселке.  

 

Читайте также