Лицензия на производство алкопродукции станет более доступна
Перед уходом на каникулы депутаты Госдумы облегчили получение лицензии на производство алкоголя.
30 июля депутаты российского парламента одобрили законопроект, согласно которому для получения лицензии на производство и оборот алкогольной продукции нужно будет оформлять меньшее количество документов.
Предполагается, что новые нормы снизят административную нагрузку на бизнес и упростят разрешительные процедуры. Кроме того, будут сокращены сроки рассмотрения заявления на производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции с 30 календарных дней до 20 рабочих дней.
Как сообщила «Парламентская газета», для перевозки алкогольной продукции достаточно будет одного заявления, а для продажи спиртного потребуется подтвердить наличие уставного капитала.
Для получения лицензии на производство алкоголя необходимо будет заявление, сведения о расчете производственной мощности оборудования и наличии испытательной лаборатории.
Читайте также
-
Эконадзор проверил грузовики в Первомайском поселении
-
В Ленинградской области официально запущен интернет-портал к 100-летию региона
-
Выборг и Калининградская область объединяют усилия в работе с молодёжью
-
Что слышно в Выборге? Идут съемки нового серила
-
Голос Яблоневого сада: концерт под открытым небом
-
Садоводы «Паруса» отметили юбилей своего СНТ

