Новый шаг к строительству инженерных сетей в Петровском микрорайоне Выборга
В истории Петровского микрорайона наступает новая эра – сделан ещё один важный шаг к тому, чтобы построить здесь инженерные сети для водоснабжения и водоотведения, в том числе, и парка Монрепо.
На днях между руководством Леноблводоканала и Регионального экологического бюро города Лаппееранта состоялось подписание договора о предоставления гранта по Программе приграничного сотрудничества Россия – Юго-Восточная Финляндия по строительству централизованной системы водоснабжения и водоотведения Петровского микрорайона в Выборге с учетом строительства инженерных сетей государственного учреждения «Парк Монрепо», сообщает пресс-служба Леноблводоканала.
Координаторами проекта выступают ГУП «Леноблводоканал» со стороны России и Региональное экологическое бюро города Лаппеэранта со стороны Финляндии. Руководитель «Леноблводоканала» Сергей Морозов после подписания в беседе с Сату Сиканен, отметил, что международное сотрудничество и изучение взаимного опыта российских и финских специалистов поможет скоординировать совместные действия по совершенствованию систем управления сточными водами по обе стороны границы. Приоритет проекта для обеих стран – сохранение пресноводных ресурсов Финского залива.
Читайте также
-
«Верхом на помеле» поборется за «Золотой софит»
-
Вечерний инцидент в Светогорске: рецидивист забрал деньги у подростка
-
В ДТП в Выборге погиб байкер
-
«Бестиарий»: в Выборгском замке открылась новая выставка
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России

