Бухта Желтая и озеро Высокинское стали заповедниками Ленобласти
Строящийся под Приморском универсальный глубоководный портовый комплекс (открытие которого запланировано на 2022 год) – серьезная нагрузка на экологию Выборгского района.
Чтобы компенсировать эту ситуацию губернатор Ленобласти инициировал присвоение статуса особо охраняемых природных территорий бухте Желтой и озеру Высокинскому. Для решения этого вопроса будет создана рабочая группа, которая определит границы будущих ООПТ и их статус. В нее войдут и активные жители Приморска и прилегающих территорий.
Губернатор заверил, что все обязательства по созданию особо охраняемых территорий будут выполнены также в срок. Он надеется, что этот шаг будет способствовать также и развитию экологического туризма в Выборгском районе.
Читайте также
-
Современные герои в кадре и на стендах
-
Шестой «СтихоФест»: 20 голосов на одной сцене!
-
Утрата. Не стало Александра Баскакова
-
Первая библиотека для солдат СВО уже открыта
-
В соборе Святых Петра и Павла ценители камерной музыки тепло принимали гостей
-
Международный успех: учитель из Выборгского района среди лучших
