47 регион покоряет искусственный интеллект
В 2026 году в Ленинградской области стартует первая образовательная программа, направленная на обучение муниципальных служащих работе с отечественным программным обеспечением и внедрению технологий искусственного интеллекта в государственное и муниципальное управление.
Об этом сообщила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Марина Григорьева на аппаратном совещании.
Программа будет включать в себя блок, посвященный реализации государственной молодежной политики. Ожидается, что обучение поможет муниципальным кадрам освоить современные цифровые инструменты, что, в свою очередь, повысит эффективность управления на местах. В этом году планируется обучить более 400 специалистов из всех районов области.
«Это первый опыт системного обучения муниципальных служащих применению искусственного интеллекта в их повседневной работе. Мы надеемся, что программа ускорит цифровую трансформацию муниципалитетов и улучшит качество услуг, предоставляемых населению», — отметила Марина Григорьева.
Читайте также
-
Регби: английское изобретение приживается на ленинградской земле
-
Выборгский район заботится об окружающей среде
-
В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Дмитрия Стрижова
-
В Выборге — День пожарной охраны и безопасности
-
Актриса Светлана Баева поздравила библиотекарей моноспектаклем
-
Школьники из Семиозерья отдыхают по-спортивному

